17:30 09.07.2014 | Все новости раздела "Прогрессивная Социалистическая Партия Украины"

Наталия Витренко: Болею за Аргентину. За победу ее сборной по футболу и за президента ее страны в борьбе с американским империализмом

После поражения сборной Бразилии, командой, за которую я болею и всецело желаю победы, - осталась сборная Аргентины.

Болею за команды латиноамериканских стран, потому что для их народов победа национальных сборных неизмеримо значимее, чем для пересыщенных европейцев.

Вместе с болельщиками всего мира переживаю обидное поражение сборной Бразилии в полуфинале. Счет несправедлив. Он психологический, а не игровой. Начало матча показало полное игровое преимущество бразильцев, патриотизм их помыслов и жажду победы. Они не давали сборной Германии даже возможности прикоснуться к мячу. Конечно, сборная Германии взяла командной игрой и мастерством футболистов. Но пять минут стали роковыми для сборной Бразилии. В целом же матч был великолепным.

Теперь я болею за сборную Аргентины. Желаю успеха ей и, конечно же, уникальному Месси.

Еще болею за Аргентину из-за позиции ее президента Кристины Киршнер. Эта смелая и умная женщина - патриот не только своей страны, но и всего угнетенного человечества. Она, продолжая традиции Фиделя Кастро и Уго Чавеса, защищает свой народ от империалистов США.