12:30 16.03.2014 | Все новости раздела "Единая Россия"

Российские лыжницы завоевали еще два «золота» Паралимпиады

Анна Миленина победила на дистанции 5 км в категории «стоя», а в гонке среди слабовидящих весь пьедестал заняли россиянки

Российская лыжница Анна Миленина завоевала в воскресенье, 16 марта, «золото» XI зимних Паралимпийских игр в Сочи в гонке на 5 км в категории «стоя».

В последний день соревнований российская спортсменка опередила украинских лыжниц Юлию Батенкову и Александру Кононову, которые заняли второе и третье места соответственно, сообщает ИТАР-ТАСС.

В гонке на 5 км среди слабовидящих россиянки Елена Ремизова, Михалина Лысова и Юлия Будалеева расположились на первой, второй и третьей ступенях пьедестала почета соответственно.

Ранее в гонке на 10 км свободным стилем стоя: Александр Пронков завоевал «золото», Владимир Кононов – «серебро», а Владислав Лекомцев – «бронзу».

Источник: Единая Россия