10:45 25.02.2018 | Все новости раздела "Единая Россия"

Российские хоккеисты завоевали золото Олимпиады-2018

В финале они выиграли у Германии, вырвав победу в овертайме

Хоккеисты олимпийской команды России стали обладателями награды высшего достоинства на Играх-2018 в Пхенчхане, сообщает «Интерфакс».

В финале соревнования команда России одержала победу над сборной Германии, забросив решающую шайбу в овертайме - 4:3.

Напомним, что российская команда начала турнир с поражения от Словакии со счетом 2:3, но после побед над Словенией (8:2) и США (4:0) заняла первое место в своей группе. Это позволило выйти в четвертьфинал напрямую, минуя раунд плей-офф. В 1/4 финала россияне разгромили Норвегию (6:1), а в полуфинале взяли верх над Чехией (3:0). В итоге отечественная команда выиграла олимпийский хоккейный турнир впервые за 26 лет, и теперь в активе олимпийской команды России на Играх в Пхенчхане 17 медалей - две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых.

Источник: Единая Россия