10:15 21.06.2015 | Все новости раздела "Единая Россия"

«Единая Россия» провела в Санкт-Петербурге турнир по футболу

В турнире приняли участие 17 команд, сформированных районными отделениями «Единой России»

Второй турнир по футболу на Кубок секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» прошел в субботу, 20 июня, на стадионе  «Динамо»  в Санкт-Петербурге.

В мероприятии приняли участие 17 команд, сформированных районными отделениями Партии, команда Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», а также команда сторонников Партии.

В церемонии открытия турнира приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Валуев, член Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия», председатель оргкомитета Турнира Андрей Бреуссоветник главы администрации Петроградского района Сергей Раксекретарь Колпинского местного (районного) отделения Партии, глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий, глава муниципального образования города Сестрорецка, член районного политсовета партии «Единая Россия» Александр Бельский, руководитель Адмиралтейского местного (районного) исполкома партии «Единая Россия», глава муниципального образования Измайловское Ольга Бубнова, временно исполняющий обязанности руководителя исполкома, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Игорь Федотов.

Перед торжественной церемонией открытия у Мемориала «Блокадный матч» состоялся митинг, приуроченный к годовщине начала Великой Отечественной войны, а также в память о «Блокадном матче». Участники митинга почтили память погибших защитников Ленинграда минутой молчания.

Обращаясь к собравшимся, Валуев отметил, что в Санкт-Петербурге отмечается памятная дата. «Старшее поколение помнит, как на этом стадионе в страшные годы блокады Ленинграда проходили футбольные матчи. К великому сожалению, многие из тех, кто принимали участие в этих матчах, не дожили до сегодняшнего дня. Но они воевали и трудились для того, чтобы мы сегодня стояли на этом месте. Память о наших отцах и дедах, о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы,  навсегда останется в наших в сердцах», - отметил депутат.

Он обратил внимание на то, что на митинге присутствует много молодежи, которая достойно заменяет старшее поколение. «С гордостью можно сказать, что у нас хорошая скамейка запасных. Турнир по футболу на Кубок Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Вячеслава Серафимовича Макарова еще раз доказывает, что «Единая Россия» - борется за здоровый образ жизни. Надеюсь, что мы все получим хороший заряд бодрости и радости, получим удовольствие от общения со спортом и друг с другом», - заключил Валуев.

От имени секретаря Петроградского (местного) районного отделения партии «Единая Россия», главы администрации Петроградского района Юрия Гладунова участников Турнира поприветствовал Сергей Рак, пожелав всем спортивных успехов.

Секретарь Колпинского местного (районного) отделения Партии Анатолий Повелий поблагодарил Вячеслава Макарова за предоставленную возможность принять участие в спортивном мероприятии, за то, что Турнир становится доброй традицией. Напомним, команда Колпинского отделения Партии – обладатель Кубка прошлого турнира.

Андрей Бреус представил судейскую коллегию. «Независимо от результатов сегодняшнего турнира, победителем будет партия «Единая Россия», - сказал он.

На протяжении игрового дня команды, распределенные по Дивизионам «Север» и «Юг» и двум группам, боролись за звание Победителя Турнира.

Обладательницей главного приза стала команда Петроградского местного (районного) отделения партии «Единая Россия», которая в финальном матче со счетом 5:1 одолела команду Колпинского районного отделения Партии.

Победителей и участников футбольного турнира наградил секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

«Спасибо всем командам за проявленную волю к победе и соревновательный дух. Проведение этого турнира доказывает, что здоровый образ жизни и спортивные состязания становятся неотъемлемой частью жизни не только молодого поколения, но и всех петербуржцев», - отметил он.

«Убежден, что спорт – основа благополучия и успешного развития нашего Отечества. Россия на протяжении последних лет доказывает, что является великой спортивной державой. Благодаря грандиозным успехам наших спортсменов сотни тысяч соотечественников стали активно заниматься спортом. Не сомневаюсь, массовое увлечение физической культурой приведёт нашу страну к знаменательным победам и в будущем», - сказал Макаров.

Источник: Единая Россия