12:15 18.04.2018 | Все новости раздела "Единая Россия"

В Томской области в рамках партпроекта «Детский спорт» состоялся турнир юных футболистов

В турнире, прошедшем в селе Батурино Томского района, принимали участие 15 команд

В селе Батурино Томского района состоялся турнир юных футболистов «Дружба», организованный в рамках партийного проекта «Единой России» .

Соревнования прошли на базе Спасской средней школы. В турнире принимали участие 15 команд, разделенных по двум возрастным группам: первый дивизион — спортсмены 2000-2002 годов рождения, второй дивизион — спортсмены 2003-2004 годов рождения. В первом дивизионе победу одержала команда  ФК «Рыбалово», на втором месте — ФК «Малиновка», бронзу завоевала ФК «Феникс» Спасского сельского поселения.

Новым чемпионом в этом году во втором дивизионе стала команда ФК «Рыбалово», второе место заняла ФК «Итатка», третье — ФК «KRK — CityJunior»  из села Курлек. Все команды наградили дипломами участников, а взявших «золото» - Кубком победителя.

Организаторами соревнований выступили руководитель проекта «Сельский футбол» Виталий Илюшин и руководитель депутатской Фракции «Единая Россия» в Совете Спасского сельского поселения Вадим Мелимук. «С таких дворовых турниров и начинается дорога в большое спортивное будущее талантливых юных футболистов», — считает Мелимук.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Источник: Единая Россия